保险业
25万左右落地suv哪个好
南通长江丰田作为一家专业的汽车销售和售后服务企业,一直以来都以贴心、专业和高效的服务赢得了广大车主的信赖和好评。...
作者:郭密之 时间:2024-05-08
高新车场是昆明市的一个重要交通枢纽,许多人每天都要乘坐公交车前往工作或学习。其中,66路公交车就是连接高新车场和市区的重要公交线路之一。下面是66路公交车的详细路线时间表。
早班车:从6:00开始,每20分钟一班,到9:0AG官方平台0为止。
普通班车:从9:00开始,每10分钟一班,到17:30为止。
晚班车:从17:30开始,每20分钟一班,到21:00为止。
总体而言,66路公交车的发车时间比较密集,方便了乘客的出行,尤其是在早晚高峰期间。此外,该路线还经过许多市区的重要地点,如昆明火车站、金马碧鸡坊、翠湖公园等,为乘客提供了更多的出行选择。
需要注意的是,在疫情防控期间,乘客需要正确佩戴口罩,并遵守公交车上的防疫规定,以确保安全出行。同时,为了避免拥挤和交叉感染,建议尽量避开高峰期出行,或者选择其他交通方式。
总之,高新车场昆明66路公交车是市民出行的重要选择之一,它的便捷性和密集的发车时间受到了广大乘客的欢迎。